您当前位置: 首页  新闻通知  学院公告
新闻通知
学院公告
2018毕业生答辩安排
作者:管理员 添加时间:2018-04-12 浏览次数:207

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排汇总表
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:30-17:30

专业答辩小组成员地点学生名单
机电一体化技术1组★李曙生、杨六顺、成中平、李羊林T313陈春阳、陈涛、陈永祥、董壮、冯闯、冯鹏程、冯震、郭宏章、贺喜、纪明黎、李坤、李琪、李涛、鲍敏、陈光耀、陈江伟、陈静、丁相宇、方智、冯远、高磊、郭建、何春阳、刘桂宏、刘嫚玉、刘帅、刘岩、刘庄园、孟德飞、潘良琛、沈苏艳、孙晨阳、汤猛、王成、魏魏、郭涛、胡明明、华芹、姜娟、吕蓉、吕贞馨、马福翔、潘恒飞、钱志、邱旭
2组★张斌W、黄淑琴、谢军、王欣T224王庆旺、王顺、王鑫城、王云龙、王志、徐静、徐忠荣、严志高、杨帆、杨祺、殷现青、袁光亮、万发光、汪岩岩、王帅、王涛、王维、王琰、王瑶、韦将、吴锦强、吴志鹏、张浩、张林颖、张令祥、王的琼、王冬、魏贤荣、肖健、邢琛、徐春霞、徐明辉、薛鹏、杨钧、余珺琪、何祺、黄海腾、黄兴志、惠凤龙、李馨、李星星、刘钦、刘鑫、陆盼、孟凡程
3组★王荣、树龙珍、孙建中、曹秀洪T307邢刚、严旻、杨定旺、尹姚军、章超众、周长州、周浩、周万里、周晓亮、周轩宇、袁志幸、张文豪、赵越、支凯、周弘杨、朱杰、朱新花、邹雅静、张瑶、张艺文、郑继伟、周云云、陈建超、陈燊、陈曦璠、陈怡彤、陈玉、段晓涵、封闰、高可可、高凌、龚绘绘、谷礼杰、潘满杰、潘瑞龙、钱明智、乔杰伟、石科光、宋波、宋童、田成、王浩、王玲玲、屈庆源、沈新宇、苏良成、孙鹏伟、谈旭
数控技术1组★刘永强、刘泽祥、顾军T228陈俊、戴扬扬、洪英剑、李玲玲、李维、刘东生、茆福玲、吴涵、吴杰鑫、徐昌、许雷、于良、张晗、张永坤、赵加林、包斯林、鲍梦梦、陈旭、何静、胡家振、花万兄、黄亮、于祥祥、昝灿、张进、周婷婷、朱立新、朱树盛
2组★唐娟、马彬彬、曹燕T311邱晨、史秀韵、邰小情、唐聪、王理想、王燕、王玉丹、吴萍、谢雷、熊倩倩、徐丽华、薛卫、杨群、杨永伟、姜丽丽、李阿莉、李琦、刘显伟、陆凯、陆晴雯、秦业鹏
模具设计与制造★魏仕华、张斌M、张逊、柳亚输T309陈程、丁帅、董自朔、杜薇、范新、方逸尘、李佩 、刘梦、刘清、刘想想、陆煜星、郭嘉颖、吕孟秋、栾夏云、沈勇、史悦、史振晖、孙得成、孙慧、孙衎、王楚亭、王洁、郝本汉、胡力静、王鸥、王顺、王伟、王滢滢、徐庆业、闫乐、颜慧敏、杨翠、杨栋华、杨寒、黄常佳、季鹏程、杨茂娣、杨阳、张童、杨卿玉、尤泽城、臧成宁、张晶晶、张秋艳、周琳、周兴全、祝传旺、姜观新、孔云霜
电气自动化技术1组★谢忠志、顾永乐、李兴宁T226李恺、艾辰、曹超、陈建如、陈瑞、陈添啸、陈小龙、陈雪峰、丁鑫、顾星星、衡永晴、侯杰、侯睿、姜晓龙、姜园园、金婷婷、李陆陆、李云霞、梁宇、林昊、刘红州、刘璐璐、陆萍、庞文杰、任香颖、石金帅、孙诗媛、孙阳、谈静、滕亚林
2组★朱健、赵安、王艳T224王晨飞、王倩、王芮、王圣、王雪峰、吴鑫翔、徐椿钦、徐进明、徐炜强、颜士烨、颜德宝、袁剑、张晨、张天宇、周铁柱、郑猛强、朱韦韦
船舶工程技术★曹元军、朱艳、于雯、卢意T315丁超雷、方仁、方书言、韩鹏飞、贺磊、黄浩、蒋昱鑫、李大鹏、刘婷、祁植力、孙骁、王彬、王军、王锐、王伟城、徐鹏飞、朱从忍
汽车检测与维修技术★赵峰、陈静、赵筛喜T317蔡一帆、陈飞帆、陈威、冯跃、管长昊、黄怡晴、蒋承慧、姜华、于傲、张成俏、张壮、赵海荣、郑童、周伟、周晓春、朱静、孔敏、蒋飞、蒋立、瞿广平、景文涛、李俊、李磊、李泽文、刘俊、刘凯、潘旭程、钱光华、钱骅、任铭、任士纪、孙剑、孙鹏、陶琪、仝振、王佳全、吴铭、席雨婷、徐彬、徐蔓、许逸远

 

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:机电一体化技术
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:00-17:00

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★李曙生、杨六顺、成中平、李羊林T313李曙生成中平陈春阳、陈涛、陈永祥、董壮、冯闯、冯鹏程、冯震、郭宏章、贺喜、纪明黎、李坤、李琪、李涛
成中平李羊林鲍敏、陈光耀、陈江伟、陈静、丁相宇、方智、冯远、高磊、郭建、何春阳
杨六顺李曙生刘桂宏、刘嫚玉、刘帅、刘岩、刘庄园、孟德飞、潘良琛、沈苏艳、孙晨阳、汤猛、王成、魏魏
李羊林杨六顺郭涛、胡明明、华芹、姜娟、吕蓉、吕贞馨、马福翔、潘恒飞、钱志、邱旭
★张斌W、黄淑琴、谢军、王欣T224张斌W王欣王庆旺、王顺、王鑫城、王云龙、王志、徐静、徐忠荣、严志高、杨帆、杨祺、殷现青、袁光亮
黄淑琴谢军万发光、汪岩岩、王帅、王涛、王维、王琰、王瑶、韦将、吴锦强、吴志鹏
谢军王欣张浩、张林颖、张令祥
张斌W王的琼、王冬、魏贤荣、肖健、邢琛、徐春霞、徐明辉、薛鹏、杨钧、余珺琪
王欣黄淑琴何祺、黄海腾、黄兴志、惠凤龙、李馨、李星星、刘钦、刘鑫、陆盼、孟凡程
★王荣、树龙珍、孙建中、曹秀洪T307王荣孙建中邢刚、严旻、杨定旺、尹姚军、章超众、周长州、周浩、周万里、周晓亮、周轩宇
树龙珍张斌M袁志幸、张文豪、赵越、支凯、周弘杨、朱杰、朱新花、邹雅静
孙建中曹秀洪张瑶、张艺文、郑继伟、周云云、陈建超、陈燊、陈曦璠、陈怡彤、陈玉、段晓涵、封闰、高可可、高凌、龚绘绘、谷礼杰
曹秀洪王荣潘满杰、潘瑞龙、钱明智、乔杰伟、石科光、宋波、宋童、田成、王浩、王玲玲、屈庆源、沈新宇、苏良成、孙鹏伟、谈旭

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:数控技术
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:00-17:00

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★刘永强、刘泽祥、顾军T228刘泽祥刘永强陈俊、戴扬扬、洪英剑、李玲玲、李维、刘东生、茆福玲、吴涵、吴杰鑫、徐昌
刘永强顾军许雷、于良、张晗、张永坤、赵加林、包斯林、鲍梦梦、陈旭、何静、胡家振、花万兄、黄亮
顾军刘泽祥于祥祥、昝灿、张进、周婷婷、朱立新、朱树盛
★唐娟、马彬彬、曹燕T311曹燕唐娟邱晨、史秀韵、邰小情、唐聪、王理想、王燕、王玉丹
唐娟马彬彬吴萍、谢雷、熊倩倩、徐丽华、薛卫、杨群、杨永伟
马彬彬曹燕姜丽丽、李阿莉、李琦、刘显伟、陆凯、陆晴雯、秦业鹏

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:模具设计与制造
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:00-17:00

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★魏仕华、张斌M、张逊、柳亚输T309张斌M李曙生陈程、丁帅、董自朔、杜薇、范新、方逸尘                           
马彬彬李佩、刘梦、刘清、刘想想、陆煜星                             
王  欣郭嘉颖
柳亚输魏仕华吕孟秋、栾夏云、沈勇、史悦、史振晖、孙得成、孙慧、孙衎、王楚亭、王洁
王  欣郝本汉、胡力静
魏仕华柳亚输王鸥、王顺、王伟、王滢滢、徐庆业、闫乐、颜慧敏、杨翠、杨栋华、杨寒
王  欣黄常佳、季鹏程
张逊张斌M杨茂娣、杨卿玉、杨阳、尤泽城、臧成宁、张晶晶、张秋艳、张童、周琳、周兴全、祝传旺
王  欣姜观新、孔云霜

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:电气自动化技术
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:00-17:00

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★谢忠志、顾永乐、李兴宁T226顾永乐谢忠志李恺、艾辰、曹超、陈建如、陈瑞、陈添啸、陈小龙、陈雪峰、丁鑫、顾星星
谢忠志李兴宁衡永晴、侯杰、侯睿、姜晓龙、姜园园、金婷婷、李陆陆、李云霞、梁宇、林昊
李兴宁顾永乐刘红州、刘璐璐、陆萍、庞文杰、任香颖、石金帅 、孙诗媛、孙阳、谈静、滕亚林
★朱健、赵安、王艳T224王艳赵安王晨飞、王倩、王芮、王圣、王雪峰、吴鑫翔、徐椿钦、徐进明、徐炜强
赵安王艳颜士烨、袁剑、张晨、张天宇、郑猛强、周铁柱、朱韦韦

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:汽车检测与维修
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:30-16:30

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★赵峰、陈静、赵筛喜T317赵峰陈静蔡一帆、陈飞帆、陈威、冯跃、管长昊、黄怡晴、蒋承慧、姜华
陈静赵峰于傲、张成俏、张壮、赵海荣、郑童、周伟、周晓春、朱静、孔敏
李羊林成中平刘凯、潘旭程、钱光华、钱骅、任铭、任士纪、孙剑、孙鹏
赵筛喜李羊林陶琪、仝振、王佳全、吴铭、席雨婷、徐彬、徐蔓、许逸远
成中平赵筛喜蒋飞、蒋立、景文涛、瞿广平、李俊、李磊、李泽文、刘俊

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。

机电技术学院2018届毕业生顶岗实习答辩安排明细表
答辩专业:船舶工程技术
答辩时间:2018年5月28日(周六)8:00-17:00

答辩小组成员答辩地点学生信息
主审教师联系教师学生名单
★曹元军、朱艳、于雯、卢意T315卢意曹元军丁超雷、方仁、方书言、韩鹏飞
曹元军于雯贺磊、黄浩、蒋昱鑫、李大鹏
于雯朱艳刘婷、祁植力、孙骁、王彬
朱艳卢意王军、王锐、王伟城、徐鹏飞、朱从忍

说明:姓名前加★者为该答辩组组长。